Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис сообщил, что Минстрой России возьмёт на особый контроль развитие ЖКХ на Дальнем Востоке.
Андей Чибис с 2014 года возглавляет Японо-Российскую рабочую группу по формированию городской среды, в рамках которой в Россию направили японскую бизнес-миссию. Первый этап данной миссии регламентировал договорённости об использовании японских технологий в российской отрасли ЖКХ.
«В ЖКХ должны применяться наиболее эффективные разработки, особое внимание следует обратить на распространение практик, уже доказавших свою эффективность. Например, очень интересен опыт Якутии по энергосервису и Хабаровского края - по капремонту», — передаёт minstroyrf.ru слова Андрея Чибиса.
Высокий темп проведения ремонтных работ, активность собственников в управлении домом и увеличение уровня собираемости взносов до 95% были достигнуты в Хабаровском крае благодаря внедрению практики заимствования средств на капитальный ремонт из фонда регоператора.
Замглавы Минстроя России проверил реализацию программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта общедомового имущества МКД в ходе рабочей поездки. По результатам инспекции, Андрей Чибис выявил ряд недостатков и поручил их устранить.
Источник: minstroyrf.ru
Получите неограниченный доступ к Базе знаний
Ассоциация менеджеров городского хозяйства
тел.: +7 (495) 120-59-03
e-mail: info@citymanagers.ru
127051, г. Москва, пер. Сухаревский М., д.9, стр.1
Техническая поддержка и управление сайтом:
ООО "Компания по управлению ассоциациями"
e-mail: support@citymanagers.ru