В состав комиссии вошли шестеро участников ОНФ: Наталья Костенко, Михаил Старшинов, Павел Жбанов, Надежда Болтенко, Ирина Арефьева и Светлана Калинина. Участники объединения уже начали свою деятельность. Они решили проанализировать условия передачи объектов теплоснабжения в городе Бердске.
Эксперты указали, что перед передачей не были подготовлены и проведены необходимые закнодательством процедуры. В частности, отсутствует инвестиционная программа, не проводился аудит имеющегося оборудования. Более того, нет даже конкретного плана работ по тепловым сетям на ближайшие годы.
В комиссии отмечают, что по поручению Президента РФ, до 2016 года планируется передать в частную собственность государственные и муниципальные предприятия, которые не показали эффективную работу. Однако данный процесс нужно контролировать, дабы не повторить историю с Бердском.