Документ, размещенный на федеральном портале проектов и нормативных актов, устанавливает порядок подачи заявления для прохождения квалификационного экзамена, порядок и сроки рассмотрения заявления, а также регламент экзамена и порядок проверки результатов.
Минстрой России закрепляет за собой право подведения итогов квалификационного экзамена. Конкурсная комиссия, создаваемая в субъектах, будет проводить предварительную оценку кандидатов на должность, регистрацию и допуск кандидатов к тестированию.
В тест войдут 50 вопросов о законодательстве Российской Федерации в отношении Жилищного кодекса РФ, строительных стандартов и правил проведения капремонта. В приказе есть приложение с перечнем вопросов.
«На руководителя регоператора капремонта возлагается огромная ответственность — координация реализации программы на территории всего субъекта. Сюда входит не только взаимодействие с собственниками, подрядными организациями, госораганами, но и грамотное формирование краткосрочных планов с учётом региональной специфики. Мы должны быть уверены в абсолютной компетенции и профессионализме сотрудников, отвечающих за это важнейшее направление работы», — цитирует портал «ЖКХакер.рф» слова замглавы Минстроя России Андрея Чибиса.
Источник: zkhacker.ru