В Ханты-Мансийске прошло заседание Общественной палаты Российской Федерации по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ. На нем присутствовал Леонид Шпектор, председатель Комиссии. Он и отметил, что его приезд вызван не жалобами граждан – их из Югры, по сравнению с другими регионами, поступает очень мало – а по приглашению членов местной Общественной палаты. Он сообщил, что ситуация в Югре стабильная: «Я сегодня ходил по домам, был в квартирах, видел и оценил качество сдаваемого жилья. Очень хорошее качество, мне понравились и дома, и качество отделки, и вентиляция с прочими инженерными коммуникациями, и доступность для инвалидов. Те средства, которые получены из Фонда реформирования ЖКХ, освоены».
Один из участников заседания, ВрИО руководителя Службы жилищного и строительного надзора Югры Артем Копылов отметил, что эта заслуга принадлежит хорошей работе общественного контроля: «Считаем, что в Югре создана эффективная система общественного контроля. В нее входит общественная палата Югры, ассоциация “Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ”, общественные советы при органах исполнительной власти, общественные советы по вопросам ЖКХ муниципальных образований, советы многоквартирных домов, активные граждане».
Леонид Шпектор рассказал, что по итогам заседания он отобрал перечень вопросов, которые затем передаст на федеральный уровень.
Источник: Югра ТВ, РИЦ «Югра»
Получите неограниченный доступ к Базе знаний
Ассоциация менеджеров городского хозяйства
тел.: +7 (495) 120-59-03
e-mail: info@citymanagers.ru
127051, г. Москва, пер. Сухаревский М., д.9, стр.1
Техническая поддержка и управление сайтом:
ООО "Компания по управлению ассоциациями"
e-mail: support@citymanagers.ru