Информационно-образовательный портал «УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ»

Профессиональное сообщество руководителей и специалистов сферы ЖКХ и городской инфраструктуры

rossoshru.ru

Директора МУПа задержали в Кирове за взятку

Кировские полицейские задержали директор МУПа при получении взятки.

15.02.16

48-летний руководитель МУП ЖКХ «Теплосети» потребовал от руководителя фирмы по реализации нефтепродуктов взятку в размере 1,8 млн. рублей за хранение и отпуск мазута и продление аренды топливных емкостей.

Об условиях сделки стало известно сотрудникам УМВД России по Кировской области, и они задержали директора МУПа после получения первой части суммы в размере 400 тыс. рублей.

Согласно ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денежных средств в особо крупном размере за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, в пользу взяткодателя) полицейскими было заведено уголовное дело. По нему ведется следствие.

Источник: УМВД России по Кировской области

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Ресурсники

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Повышать тарифы
Отдавать в концессию
Государство должно помогать субсидиями