Администрация области информирует, что сферу ЖКХ ждут проверки. В минувшую пятницу была организована горячая линия, по которой жители области сообщали о фактах некачественного предоставления коммунальных услуг и консультировались со специалистами по вопросу защиты своих прав.
Инспекторы на линии приняли свыше 30 звонков из Костромы, Шарьи, Неи, Буя, Волгореченска и Костромского района. Основной поток обращений касался качества предоставления ЖКУ по отоплению и горячему водоснабжению, обоснованности расчетов в составлении платежей за отопление, а также проблем по вывозу твердо-бытовых отходов.
Большинство звонивших хотели получить консультацию, но по некоторым заявкам уже назначены проверки: они будут проведены в самое ближайшее время. В администрации сообщают, что вскоре также проведут еще одну горячую линию.
Источник: Русская планета